Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2016 года Прокуратурой Левокумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Левокумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шейкина С.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что Шейкин С.В. 25.02.2015 привлечен к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 KoAП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

23.02.2016, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21074 по ул. Ленина, он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району за нарушение ПДД. С целью уклонения от привлечения к уголовной ответственности не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, назначил Шейкину С.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 6 месяцев, а также лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости