Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Надым, совершившего кражу в крупном размере

08.06.2016 приговором Надымского районного суда 24-летний житель г. Надым Саитов Искандер, признан виновным в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере (п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что 10.02.2016 Саитов через сеть «Интернет» осуществил в интернет-магазине заказ бытовой и оргтехники от имени несуществующих покупателей на сумму 255 тыс. рублей.

Узнав о поступлении в офис магазина данного товара, Саитов в ночное время проник в помещение магазина и тайно похитил денежные средства в сумме 108 тыс. рублей, а также заказанный им ранее товар, причинив ущерб потерпевшей организации на общую сумму 363 тыс. рублей.

С учетом активного способствования раскрытию и расследованию преступления, частичного возмещения причиненного преступлением вреда, суд назначил Саитову наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом был удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 327 тыс. рублей.

Не согласившись с назначенным наказанием, Саитов обжаловал приговор суда в апелляционном порядке.

Накануне суд округа, с учетом позиции прокурора отдела прокуратуры округа о справедливости назначенного Саитову наказания, оставил приговор суда без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости