Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 августа 2016 года В Адыгее за коррупционные правонарушения к административной ответственности привлечены 27 должностных лиц

В истекшем периоде 2016 года по постановлениям прокуроров мировыми судами республики за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (ненаправление уведомлений о заключении трудовых договоров с бывшими государственными гражданскими и муниципальными служащими по последнему месту их работы), 27 должностных лиц организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 440 тысяч рублей.

Так, по постановлению прокуратуры республики мировой суд судебного участка № 5 г. Майкопа привлек к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ бывшего директора ООО «Управляющая компания ЖЭУ № 1» Валерия Огоньяна в связи с неуведомлением в 10-дневный срок Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим.

В 2015 году по ст. 19.29 КоАП РФ по постановлениям прокуроров к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 790 тысяч рублей привлечено 40 должностных лиц различных организаций.

Штрафы уплачены в полном объеме. По ряду вынесенных судебных решений срок для добровольной уплаты штрафа еще не истек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости