Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 августа 2016 года Признан виновным в покушении на мелкое взяточничество

17 августа 2016 года Рузаевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в, отношении жителя с. Ключарево Рузаевского района Шмонькина И.А. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 25 июня 2016 на ул. Калинина г. Рузаевки с целью избежания ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, предложил сотруднику ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району взятку в размере 5000 руб. за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако сотрудник полиции от получения незаконного вознаграждения отказался и сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы противоправные действия Шмонькина И.А., недовведенные до конца по независящим от него обстоятельствам, были пресечены.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Шмонькина И. А. виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей в доход федерального бюджета

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости