Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 августа 2016 года Прокуратурой Макушинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации летнего отдыха детей в период оздоровительной кампании 2016 года

Прокуратурой Макушинского района с привлечением специалистов ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области», Управления Роспотребнадзора по Курганской области, МО МВД России «Макушинский» проверено соблюдение требований законодательства в загородном оздоровительном лагере, местах массового купания детей, на пришкольных площадках дневного пребывания детей при образовательных учреждениях района, спортивных площадках.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения, касающиеся ненадлежащего обеспечения безопасности детей при их нахождении на площадках дневного пребывания и на территории загородного оздоровительного лагеря, нарушения трудового законодательства при приеме на работу граждан в качестве вожатых, ненадлежащее обеспечение безопасности людей, охраны их жизни и здоровья на водных объектах, а также на спортивных площадках и стадионах.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 5 представлений об устранении нарушений закона и возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об АП.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица. Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область