Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 августа 2016 года Прокуратура добилась ужесточения наказания фигуранту уголовного дела о перевозке почти 12 кг наркотиков

Сегодня, 23 августа 2016 года, Волгоградский областной суд по апелляционному представлению Фроловской межрайонной прокуратуры изменил приговор Фроловского городского суда от 23 июня 2016 года в отношении Темирхана Вышегурова. Судом первой инстанции Вышегуров признан виновным в незаконном приобретении и перевозке без цели сбыта наркотиков в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ), а также в незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ). За содеянное суд приговорил Вышегурова к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Фроловская межрайонная прокуратура не согласилась со столь мягким приговором и оспорила его в апелляционном порядке.

В судебном заседании установлено, что 27 марта 2016 примерно в 23 часа 30 минут на 826 км федеральной автодороги М-6 «Каспий» Москва-Волгоград в районе х.Ветютнев Фроловского района сотрудники ГИБДД остановили иномарку под управлением Вышегурова.

В ходе осмотра в потайном боксе багажного отделения автомобиля было обнаружено и изъято почти 12 кг марихуаны. Кроме того, в проеме между водительским сидением и подлокотником был обнаружен и изъят пистолет, а также 6 патронов к нему.

Следствием установлено, что марихуану Вышегуров приобрел на территории Михайловского района, получив 150 тыс рублей за незаконную перевозку наркотиков в пос.Дубовый Овраг Светлоярского района Волгоградской области. По приезду в поселок Вышегуров должен был оставить свой незапертый автомобиль с наркотиками в условленном месте. Пистолет и патроны Вышегуров в марте 2016 года незаконно приобрел на территории ст. Троицкой Сунженского района Республики Ингушетия.

Довести преступный умысел до конца не удалось, поскольку противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России Фроловский.

Вину в содеянном Вышегуров признал в полном объеме.

Фроловский городской суд посчитал возможным назначить Вышегурову наказание, не связанное с изоляцией от общества.

С учетом мнения прокуратуры, Волгоградский областной суд изменил указанный приговор, назначив Вышегурову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по инициативе прокуратуры суд конфисковал автомобиль Вышегурова в доход государства как средство совершения преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости