Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 августа 2016 года Органы прокуратуры области провели мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ.

Прокуроры городов и районов области во взаимодействии с органами местного самоуправления и общественными организациями организовали и провели мероприятия по правовой пропаганде, посвященные этому празднику.

В ходе мероприятий разъяснено законодательство о государственной символике и правилах ее использования, а также распространены буклеты и памятки на соответствующую тематику.

Так, работники прокуратуры города Прокопьевска для детей, отдыхающих в ООО «Санаторий «Шахтер» подготовили презентацию с разъяснением законодательства о Государственном флаге РФ, его истории и значении для государства, а также рассказали о правозащитной функции прокуратуры и ответили на интересующие вопросы.

По инициативе прокуратуры города Таштагола для подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, организована и проведена правовая игра на знание государственных символов России. Им рассказано о порядке их размещения, ответственности за нарушения при использовании. В завершении мероприятия участникам вручены миниатюрные копии флага нашей страны и Конституции РФ.

Прокуратура Центрального района г. Кемерово совместно с Кемеровским центром молодежных инициатив организовала викторину с учащимися образовательных организаций. В ходе мероприятии детей поздравили с Днем Государственного флага РФ, провели краткий экскурс в его историю и вручили памятные подарки. Игровая форма мероприятия помогла ребятам узнать интересные факты о главных символах нашей страны.

Работа по патриотическому и правовому просвещению молодежи является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости