Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2016 года Прокуратурой Лунинского района выявлены нарушения при подготовке социальных объектов к отопительному сезону

Прокуратурой Лунинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части подготовки социально-направленных учреждений к отопительному сезону 2016-2017 гг.

Согласно требованиям ст. 539 Гражданского кодекса РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию.

Вместе с тем проверкой установлено, что по состоянию на 29.06.2016 задолженность ГБУЗ «Лунинская районная больница» перед ООО «ТНС Энерго Пенза» за поставленную и, соответственно, потребленную электроэнергию составляла 193,2 тыс. руб., что могло привести к ограничению подачи энергоресурсов в ГБУЗ «Лунинская РБ», то есть на объект, готовность которого к отопительному сезону 2016-2017 гг. должна составлять 100%, так как в нем обеспечивается круглосуточное пребывание граждан.

Невыполнение условий договора энергоснабжения и образование задолженности является нарушением действующего законодательства, в связи с чем также не достигаются общественно полезные цели в области ЖКХ, его эффективности.

По результатам проверки прокуратурой района главному врачу внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность погашена в полном объеме на следующий день после получения представления адресатом. В связи с допущенными нарушениями главный бухгалтер учреждения здравоохранения приказом главного врача привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости