Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 августа 2016 года Житель Зеленчукского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судом судебного участка № 2 Зеленчукского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Зеленчукского района Александра Евланова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что ранее в 2016 году Евланов привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В связи с чем нарушитель был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 7 месяцев. Также на него был наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Однако должных выводов Евланов не сделал, и 6 мая 2016 года вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

С учётом позиции государственного обвинителя суд признал Евланова виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортными средствами в течение 2-х лет.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости