Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 августа 2016 года Судом удовлетворен иск прокурора об организации электроснабжения жителей пос. Новая Няндомского района

Прокуратурой Няндомского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства об электроэнергетике выявлены нарушения в части содержания воздушных линий электропередач.

Установлено, что допущенные в эксплуатацию в 1985 г. участки воздушных линий электропередач, представляющие собой провода и деревянные опоры с железобетонными приставками, длиной 4 км в пос. Новая МО «Мошинское» Няндомского района и 10 км от данного населенного пункта до дер. Алексино находятся в ветхом, аварийном состоянии. В течение 2014-2015 гг. произошло 12 случаев аварийного отключения поселка от электроэнергии.

В целях исправления ситуации прокуратурой Няндомского района в суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации МО «Няндомский муниципальный район» в срок до 01.07.2019 организовать надлежащее электроснабжение населения в пос. Новая на аварийных участках воздушных линий электропередач.

Требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости