Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 августа 2016 года Прокуратура Волотовского района пресекла нарушения законодательства при реализации региональной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

Прокуратура Волотовского района на постоянной основе проводит проверки соблюдения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Установлено, что в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2017 годах» в 2015 году в д. Горки Ратицкие и в п. Волот построены 7 многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан.

Однако, в нарушение строительных норм и правил, благоустройство придомовой территории отсутствует, в 15 из 19 квартир одного из домов на откосах оконных рам наблюдается плесень, на бетонной отмостке у основания дома имеются трещины, мероприятия по инженерной подготовке и защите территории вокруг дома не выполнены, имеется разрыв грунта и его подтопление.

По данным фактам прокуратура района внесла главе администрации Волотовского муниципального района 4 представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 представление находится на рассмотрении.

В настоящее время часть выявленных нарушений устранена.

Кроме того, администрация района должный контроль за исполнением застройщиками муниципальных контрактов не осуществляла, в связи с чем, последними не исполнялись обязанности по уборке территории, прилегающей к строительной площадке, содержанию в исправном состоянии ограждения объекта строительства.

По данному факту прокуратура района внесла главе администрации района представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Реализации региональной адресной программы находится на контроле у прокуратуры Волотовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости