Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 августа 2016 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации предоставить участок семье с ребенком-инвалидом

В прокуратуру города Астрахани обратилась местная жительница по вопросу не предоставления ее семье администрацией МО «Город Астрахань» земельного участка.

В ходе проверки установлено, что женщина является матерью ребенка - инвалида, относящегося к числу лиц, которым в силу п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона Астраханской области от 04.03.2008 №7/2008-03 «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» предоставлено право на получение в собственность земельных участков, бесплатно, для ведения садоводства.

Администрацией МО «Город Астрахань» ей отказано в предоставлении земельного участка.

В целях устранения нарушений прокурор города обратился в суд в интересах семьи несовершеннолетнего о понуждении администрации предоставить в собственность, бесплатно земельный участок в черте города Астрахани, для ведения садоводства.

Требования прокурора Кировским районным судом удовлетворены, фактическое их исполнение находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости