Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2016 года По требованию Саткинского горпрокурора суд обязал производителя работ выполнить благоустройство земельного участка

Саткинским горпрокурором направлено исковое заявление в суд об обязании юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «Урал Энерго Девелопмент» выполнить работы по восстановлению благоустройства земельного участка возле одного из домов Бакальского городского округа.

Основанием дляэтого явились результаты проверки, которой установлено, что общество, выполнив работы по ликвидации аварии на сетях теплоснабжения, работы по восстановлению благоустройства не провело. В нарушение требований законодательства, о проводимых работах не была уведомлена администрация Бакальского городского поселения, на выполнение работ не было ордера, в котором должны содержаться сроки восстановления зеленых насаждений, конструкций дорог, тротуаров, других объектов благоустройства, Орган местного самоуправления муниципальный земельный контроль не осуществлял.

По фактам выявленных нарушений, прокурором города в адрес главы Бакальского городского поселения, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Урал Энерго Девелопмент» внесены представления. По результатам рассмотрения представления органом местного самоуправления, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Исполнителем работ требования прокурора не были устранены.

Решением Саткинского городского суда заявление прокурора удовлетворено, на ответчика возложена обязанность выполнить работы по благоустройству земельного участка в срок до 15 октября 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости