Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2016 года Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери, по вине которой погиб её новорожденный ребенок

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней Татьяны Шабашовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Расследованием установлено, что Шабашова ненадлежащим образом заботилась о здоровье и развитии своего новорожденного сына. В июле 2015 года нерадивая мать, несмотря на наличие явных признаков заболевания и истощения у её новорожденного ребенка, в медицинские учреждения для оказания квалифицированной помощи сыну в течение трех суток не обращалась. В результате бездействия Шабашовой и несвоевременного оказания медицинской помощи ребенок на втором месяце жизни скончался в реанимационном отделении областной клинической больницы № 1 г. Тюмени.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 1 Ишимского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости