Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2016 года Прокурор Ардатовского района в отношении индивидуального предпринимателя, оплачивающего труд работников ниже МРОТ, возбудил административное дело

Прокуратурой Ардатовского района на систематической основе осуществляется мониторинг в части соблюдения работодателями законодательства об оплате труда.

В ходе проведенных проверок в июле 2016 года выявлены нарушения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя .

В соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

В нарушении вышеуказанной нормы работодателем данные требования не соблюдаются.

Кроме того, работникам он выплачивает заработную плату ниже установленного размера минимальной заработной платы в Нижегородской области на 2016 год.

В связи с этим, в июле т.г. прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административные дела по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ст. 5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению).

Материалы находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости