Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2016 года Прокуратура Кемеровского района провела мероприятие, посвященное истории государственной символики России

Сегодня, в День государственного флага РФ прокуратура Кемеровского района с учащимися образовательных организаций провела мероприятие, посвященное истории государственной символики России.

В ходе встречи подростков поздравили с праздником и рассказали о том, что государственный флаг является одним из главных символов страны, знаком ее суверенитета. Так же как герб и гимн он отражает историю русского народа, особенности нашего государства.

Несовершеннолетним в доступной форме разъяснили о порядке размещения государственных символов, ответственности за нарушения при их использовании, а также ответили на интересующие вопросы.

Кроме того, детям продемонстрирован фильм-трилогия: «Государственные символы России», который посвящен истории создания и развития государственной символики.

В завершении мероприятия каждому ребенку вручены миниатюрные копии государственного флага РФ.

Работа по патриотическому и правовому просвещению молодежи является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости