Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2016 года Во Владивостоке вынесен приговор по делу о мошеннических действиях при распределении квартир в строящемся доме - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены сотрудниками компании, занимавшейся строительством многоквартирного жилого дома по ул. Нижнее - Портовая в г. Владивостоке.

Так, действуя по предварительном сговору между собой, фигуранты обманули потерпевших о возможности предоставить им на законных условиях право собственности на три квартиры в указанном доме.

Достоверно зная, что обещанные жилые помещения уже проданы другим лицам, подсудимые заключили с тремя потерпевшими договоры соинвестирования на эти квартиры. В дальнейшем, во исполнении данных договоров им были переданы денежные средства на общую сумму 2,4 млн рублей, которые они похитили, распорядившись по собственному усмотрению.

Признав обоих фигурантов виновными, суд назначил им за содеянное наказание в виде условного лишения свободы сроком на 5 лет и 3 года соответственно (с испытательным сроком на тот же срок - 5 и 3 года).

Причиненный потерпевшим ущерб частично погашен в добровольном порядке, однако, суд оставил арест, наложенный на имущество осужденных, до полного возмещения ущерба потерпевшим.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости