Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 августа 2016 года В Туве пьяный водитель, севший нетрезвым за руль повторно, по решению суда будет три года ходить пешком

Приговором мирового судьи судебного участка г. Кызыла Республики Тыва Константин Ондар признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании установлено, что Ондар, будучи лишенным права управления транспортными средствами на полтора года, 29 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно в нарушение ПДД РФ, запрещающих водителю управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что ставит под угрозу безопасность движения, управлял автомашиной в нетрезвом состоянии. Он был остановлен сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу. По результатам освидетельствования на состояние опьянения концентрация этилового спирта в выдыхаемом Ондаром воздухе превысила суммарную погрешность измерений.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, выразившееся в даче признательных показаний, состояние здоровья, молодой возраст, положительные характеристики по месту жительства) и назначил Ондару 110 тыс. рублей штрафа с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости