Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2016 года Органы прокуратуры края продолжают работу по выявлению нарушений в сфере оплаты труда и принятию мер реагирования с целью восстановления нарушенных трудовых прав работников - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в сфере оплаты труда в деятельности ООО «Приморгражданпроект».

В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения сроков выплаты заработной платы, несвоевременного расчета с уволенными сотрудниками.

Кроме этого, в ходе проверки установлено, что работодатель не выплатил денежную компенсацию за задержку заработной платы и других выплат, причитающихся работникам.

В связи с выявленными нарушениями прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда в отношении ООО «Приморгражданпроект» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Одновременно руководителю общества внесено представление об устранении нарушений в сфере оплаты труда, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости