Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 августа 2016 года В Нюрбинском районе вынесен приговор в отношении лица, расплатившегося с долгами путем незаконного сбыта огнестрельного оружия

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего уроженца Нюрбинского района Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ, за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Установлено, что в сентябре 2014 года в одном из сел Нюрбинского района гр. Н., не имея законного права личной собственности, с целью получения материальной выгоды, незаконно сбыл гражданское огнестрельное гладкоствольное ружье марки ИЖ – 27М, 12 калибра.

На судебном заседании подсудимый Н. полностью признал свою вину, раскаялся, пояснил, что совершил преступление с целью расплатиться с долгом, который составлял 3000 руб.

Приговором мирового судьи по судебному участку № 56 Нюрбинского района гр. Н. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год, с удержанием от заработной платы в размере 15 % в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости