Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 августа 2016 года В Сибирском федеральном округе продолжается работа по противодействию нелегальной игорной деятельности

Органами прокуратуры в Сибирском федеральном округе во взаимодействии с работниками правоохранительных органов продолжается работа по противодействию нелегальной игорной деятельности.

С момента вступления запрета на проведение и организацию азартных игр на территории Сибирского федерального округа проведено почти 10 тысяч проверок деятельности игровых заведений, по их результатам выявлено более 4,9 тысяч административных правонарушений, изъято более 88 тысяч единиц игровых автоматов, закрыто свыше 6,7 тысяч игровых залов.

Сумма назначенных штрафов по делам об административных правонарушениях составила более 100 миллионов рублей.

Правоохранительными органами округа возбуждено 371 уголовное дело, 211 лицам предъявлено обвинение.

Так, в Забайкальском крае расследуется уголовное дело в отношении 24 лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), которые осуществляли незаконную игорную деятельность в г. Краснокаменске и п. Забайкальск. В результате указанной незаконной деятельности данными лицами получен доход в сумме не менее 6 млн. рублей.

Работа правоохранительных органов округа по противодействию незаконной организации азартных игр находится на контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Источник публикации: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости