Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 августа 2016 года Прокуратурой республики признаны законными постановления о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества

Прокуратурой республики признаны законными два постановления о возбуждении уголовного дела, вынесенные ОД УМВД России по г. Грозный в отношении Алексея Степанова по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что Степанов 26 июня 2016 года в г. Грозном путем обмана, под предлогом сбора денежных средств для благотворительных целей общественного фонда, завладел денежными средствами Муслима Ханалиева и Висхана Джанаралиева в сумме 5 000 рублей у каждого.

Прокуратурой Заводского района г. Грозного названные уголовные дела переданы по подследственности в СУ СК России по ЧР для соединения в одном производстве с уголовным делом по обвинению Степанова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом в отношении Степанова в соответствии с заключением прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход следствия находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 17:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости