Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 августа 2016 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 12 граждан

Право граждан лично обращаться к должностным лицам с заявлениями закреплено в Конституции РФ.

Данное право сегодня, 22 августа 2016 года, реализовали 12 жителей Чечни, Москвы и Пензенской области, обратившись на личном приеме к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову.

К примеру, Сижан Хасанова просила оказать содействие в обеспечении исполнения вступившего в законную силу судебного решения о предоставлении инвалиду 2 группы жилья.

С просьбой оказать содействие в получении субсидии обратился Рустам Сиванкаев, ссылаясь на незаконное бездействие работников министерства труда, занятости и социального развития региона.

Ахмад Талгаев просил обеспечить принятие законного решения по материалу проверки его сообщения о мошенничестве.

Обеспечить объективность расследования уголовного дела в отношении сына, обвиняемого в превышении должностных полномочий, просил Харон Болотбиев.

Алауди Мусаев просил обеспечить объективную позицию государственного обвинителя по уголовному делу в отношении Жалавди Гериева, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере.

О защите нарушенных жилищных прав Юрия Габриелян просил Дени Эльжуркаев.

Об обеспечении квалифицированного участия государственного обвинителя в суде обратилась обвиняемая по уголовному делу Тамара Сасуркаева.

Магомед Магомадов просил взять под личный контроль расследование уголовного дела в отношении Асет Абдулвахабовой, обвиняемой в мошенничестве.

О трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу ходатайствовали Асланбек Маглаев, Магомед Миаев и Диана Усманова.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 18:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости