Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 августа 2016 года Ивановская межрайонная прокуратура выявила существенные нарушения закона в детском лагере

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации летнего отдыха Ивановской межрайонной прокуратурой в Ивановском районе на территории частного домовладения с.Ново-Талицы установлен факт работы детского лагеря с дневным пребыванием детей ЭКО-лагерь «Клевер».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства учредитель лагеря не уведомила Управление Роспотребнадзора по Ивановской области о месте размещения лагеря, сроках его открытия и заезда детей.

Согласно сведениям из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области, заключение на открытие и функционирование данного лагеря не выдавалось. Только у 1 из 4 сотрудников лагеря, имелась медицинская книжка установленного образца. В настоящее время функционирование ЭКО-лагеря «Клевер» на территории Ивановского района прекращено.

В целях устранения выявленных нарушений закона Ивановской межрайонной прокуратурой в адрес организатора лагеря внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое находится на рассмотрении в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости