Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 августа 2016 года За невыполнение законных требований прокурора в отношении директора ООО «Горно-Строй» возбуждено дело об административном правонарушении

В ходе проверки по коллективному заявлению жителей многоквартирных домов по ул. Климкина в с. Майма в июле 2016 года прокуратурой района в деятельности ООО «Горно-Строй» были выявлены нарушения требований действующего законодательства, выразившиеся в недостатках, допущенных при строительстве указанных многоквартирных домов.

Чтобы обязать администрацию ООО «Горно-Строй» устранить допущенные нарушения, прокурором района в адрес директора организации внесено представление.

Прокурором установлен месячный срок для предоставления письменного ответа на представление.

Вместе с тем, по истечении указанного срока представление с участием прокурора рассмотрено не было, ответ не предоставлен, что послужило поводом к возбуждению прокурором в отношении директора организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска.

Результат рассмотрения, а также вопрос устранения выявленных ранее нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости