Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 августа 2016 года По материалам проверки прокуратуры Первомайского района предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции

Арбитражным судом Ярославской области рассмотрено дело по заявлению прокурора Первомайского района о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушениями обязательных требований к реализуемой продукции.

В ходе прокурорской проверки соблюдения требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение обязательных требований нормативных правовых актов РФ и нормативных документов Федеральных органов исполнительной власти осуществляет деятельность по розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво в магазине «Калерия» расположенном в Первомайский район. В момент проведения проверки на витрине торгового зала с ценниками находилось пиво с истекшим сроком годности («Клинское светлое» емкостью 2,5л - 2 бутылки, «Кулер» емкостью 1,5л – 1).

Исследовав и оценив представленные в материалы дела документы, суд пришел к выводу о доказанности вины индивидуального предпринимателя в совершении административного правонарушения и отсутствии обстоятельств, исключающих привлечение ответчика к административной ответственности, либо свидетельствующих о малозначительности совершенного правонарушения.

За несоблюдение закона, суд привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости