Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2016 года Прокуратура выявила нарушения при оказании бесплатной медицинской помощи

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края провела проверку соблюдения законодательства связанного с исполнением обязанностей по оказанию бесплатной медицинской помощи.

Установлено, что на официальном сайте ГБУЗ ПК «Гремячинская Центральная районная больница» отсутствует информация о порядке, об объемах и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в связи с чем, у пациентов отсутствует возможность получить данную информацию с помощью официального сайта.

Кроме того, в детской консультации и стоматологии отсутствуют перечни лекарственных средств, расходных материалов и изделий медицинского назначения, подлежащих бесплатному предоставлению при реализации территориальной программы ОМС, в том числе и информация о перечнях льготных лекарственных средств и льготному лекарственному обеспечению, о льготах по медицинскому, санаторно- курортному обслуживанию, протезно-ортопедическому и лекарственному обеспечению, о праве внеочередного обслуживания различных категориях граждан (ИВОВ, УВОВ, ветераны боевых действий и др.)

По итогам проверки прокурором в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 6.30 КоАП РФ (невыполнение медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, обязанности о предоставлении пациентам информации о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи), а также внесено представление об устранении нарушений законодательства связанного с исполнением обязанностей по оказанию бесплатной медицинской помощи.

По результатам рассмотрения актов реагирования ГБУЗ ПК «Гремячинская ЦРБ», а также главный врач больницы привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г.Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на прокуратуру Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости