Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2016 года Прокуратура объявила предостережения администрациям районов г. Перми

Прокуратура г.Перми провела анализ ситуации с привлечением на территории города к административной ответственности родителей (иных законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей в части соблюдения требований по недопущению нахождения детей в возрасте до 18 лет в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, развитию, а также недопущения нахождения детей в возрасте до 16 лет в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

За неисполнение указанных требований ст. 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность для родителей, законных представителей несовершеннолетних.

Одновременно за аналогичные нарушения предусмотрена ответственность по ст. 7.3 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

В силу требования статей 1, 3 КоАП РФ родители, законные представители несовершеннолетних подлежат ответственности по соответствующей норме КоАП РФ.

По итогам проверки, учитывая, что протоколы по ст. 7.3 Закона Пермского края составляют должностные лица администраций районов г. Перми, в целях недопущения незаконного привлечения родителей, законных представителей несовершеннолетних не по надлежащей норме административного законодательства, прокурор объявил предостережения о недопустимости нарушения административного законодательства.

Прокуратура г.Перми Пермского края

При использовании данного материала ссылка на прокуратуру Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости