Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2016 года В Суземке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении родителей, в результате бездействия которых умер 2-летний ребенок

Исполняющий обязанности прокурора Суземского района Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Женщина также обвиняется по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, супруги, несмотря на неоднократные требования работников органов опеки и попечительства и медицинских работников не предоставляли своевременно свою 2-летнюю дочь, страдающую хроническим заболеванием кишечника, для осмотра и консультации к врачам, не соблюдали в домашних условиях диетическое питание, соответствующее характеру заболевания, не обеспечили лечение ребенка препаратами, назначенными врачами. Все это способствовало прогрессированию имевшегося у ребенка заболевания и привело к смерти девочки 10 декабря 2015 года.

Кроме того, 16 февраля 2016 года женщина публично оскорбила сотрудника полиции, прибывшую вручить письмо-уведомление о подаче иска в суд о лишении родительских прав, а также проверить жилищно-бытовые условия жизни их семьи.

Уголовное дело направлено в Суземский районный суд Брянской области для рассмотрения по существу.

Ранее супруги привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Кроме того, семья с августа 2015 года состояла на учете в органах и учреждениях системы профилактики. Вступившим в законную силу решением Суземского районного суда Брянской области от 30 марта 2016 года супруги ограничены в родительских правах в отношении трех несовершеннолетних детей, которые находятся в социальном учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости