Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2016 года Электролюбители предстанут перед судом за хищение телекоммуникационного оборудования с чердаков красноярских многоэтажек.

Учащийся 4 курса Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий, дабы получить практические навыки работы с электрооборудованием, решил совершить кражи телекоммуникационного оборудования, установленного в чердачных помещениях многоквартирных домов г. Красноярска.

С целью реализации задуманного он проникал в чердачные помещения, расположенные в многоквартирных высотных домах г. Красноярска, где при помощи имеющегося у него инструмента вскрывал металлические антивандальные ящики, принадлежащие различным Интернет-провайдерам г. Красноярска, откуда похищал телекоммуникационное оборудование. К участию в совершении преступления он привлек своего знакомого, с которым совместно совершал кражи данного оборудования.

Таким образом, указанные лица с ноября 2015 года по март 2016 года совершили хищения телекоммуникационного оборудования на общую сумму 556 359 рублей из 15 многоквартирных домов Железнодорожного и Октябрьского районов г. Красноярска, причинив своими действиями материальный ущерб 5 Интернет-провайдерам г. Красноярска.

В отношении указанных граждан заместителем прокурора Железнодорожного района г. Красноярска утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости