Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 августа 2016 года Один из руководителей организации оштрафован за нарушение закона при приеме на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратура города Сортавала выявила нарушения требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» при приеме на работу бывшего муниципального служащего.

Установлено, что местная жительница, ранее замещавшая должность муниципальной службы в администрации сельского поселения, с 01.08.2015 была принята на работу в одну из организаций в том же поселении.

В соответствии с законом работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Однако новым работодателем при трудоустройстве не было направлено в администрацию поселения уведомление о приеме ее на работу.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратура города возбудила в отношении заместителя руководителя данной организации административное дело по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости