Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2016 года Прокуратура выявила нарушение прав несовершеннолетних

Прокуратура Косинского района Пермского края провела проверку соблюдения МБОУ «Косинская СОШ» законодательства об охране семьи, отцовства, материнства и детства.

Установлено, что в нарушение норм федерального и регионального законодательства, регулирующего предоставление мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям, 9 несовершеннолетних, обучающихся в МБОУ «Косинская СОШ» в учебном 2015-2016 гг. одеждой для посещения школы, а также спортивной формой ни в денежной, ни в натуральной форме не обеспечены.

Заявка на получение денежных средств, главным бухгалтером не оформлялась. Директором МБОУ «Косинская СОШ» приказ о предоставлении мер социальной поддержки не издан.

Кроме того, в образовательном учреждении отсутствовала комиссия для обеспечения эффективного расходования бюджетных средств.

По итогам проверки прокурор в интересах несовершеннолетних направил в суд 5 исковых заявлений на общую сумму более 23 тыс. рублей, внес заведующему отделом образования Администрации Косинского района представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Производство по гражданским делам прекращено, в виду добровольного исполнения заявленных прокурором требований. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Коссинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на прокуратуру Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости