Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 августа 2016 года За нарушения прав предпринимателей на территории Пестовского района оштрафована руководитель контролирующего органа

Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что в декабре 2015 года в ходе рассмотрения жалобы местного жителя на качество питьевой воды, поставляемой одной из ресурсоснабжающих компаний района, исполняющая обязанности начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по области в Боровичском районе направила в компанию запрос о предоставлении документированной информации по существу жалобы.

В нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», распоряжение или приказ о проведении проверки не издавались, в адрес общества для ознакомления не направлялись.

По данному факту заместитель прокурора района в отношении исполняющей обязанности начальника отдела возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения (приказа) руководителя либо заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости