Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2016 года По результатам прокурорской проверки гражданка принята на жилищный учет

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что распоряжением Володарской районной администрации, принятым в июле 2016 года, гражданке РФ отказано в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по причине отсутствия у нее регистрации по месту жительства на территории Володарского района г. Брянска.

Однако проведенная проверка показала, что при обращении в администрацию заявительница предоставила договор о временном пребывании в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Володарского района г. Брянска». Кроме того, с мая т.г. гражданка зарегистрирована по месту пребывания на территории Володарского района г. Брянска.

Согласно п. 1 ст. 20 Гражданского кодекса РФ место жительства – это место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Принимая решение об отказе в принятии заявительницы на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения, районная администрация неправомерно сослалась на отсутствие у нее регистрации по месту жительства.

По результатам проверки прокурор Володарского района г. Брянска опротестовал противоречащий закону правовой акт.

Протест удовлетворен, распоряжение отменено, заявительница принята на жилищный учет и включена в список внеочередного обеспечения жилым помещением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости