Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2016 года Прокуратура Омской области инициировала привлечение к административной ответственности первого заместителя регионального министра промышленности, транспорта и инновационных технологий

Прокуратура Омской области в ходе проверки, проведенной по обращению индивидуального предпринимателя в сфере пассажирских перевозок, выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Установлено, что 2 июня 2016 года предприниматель письменно обратился в региональный минпром с вопросом о законности изменения данным органом видов регулярных перевозок по обслуживаемым им маршрутам, влекущем досрочное прекращение с ним договорных отношений по организации пассажирских перевозок. Однако ответа на обращение из министерства не последовало.

Индивидуальный предприниматель добился официального ответа органа государственной власти только после обращения в прокуратуру.

Нарушение установленного законом для рассмотрения обращений 30-дневного срока составило 24 дня.

По результатам проверки прокуратура Омской области вынесла постановление о возбуждении в отношении первого заместителя регионального министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Михаила Дубровина дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Сегодня, 22 августа 2016 года, административное дело направлено мировому судье судебного участка № 76 в Первомайском судебном районе г. Омска для рассмотрения.

Необходимо отменить, что в 1 полугодии 2016 года прокуратурой области в деятельности данного государственного органа были установлены многочисленные нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан, что послужило основанием для внесения представления заместителю Председателя Правительства Омской области, по результатам рассмотрения которого Михаилу Дубровину объявлено замечание.

Прокуратурой области будет продолжен надзор за соблюдением законодательства должностными лицами регионального минпрома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости