Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2016 года Прокуратура Тевризского района Омской области требует привлечь генерального директора ОАО «Тевризнефтегаз» к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Тевризского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ОАО «Тевризнефтегаз».

Установлено, что по состоянию на 3 августа 2016 года указанное предприятие имело задолженность по заработной плате за июнь 2016 года перед 39 работниками в размере около 350 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями прав граждан на своевременное вознаграждение за свой труд прокуратура внесла директору ОАО «Тевризнефтегаз» Александру Панкратову представление.

Поскольку ранее данный руководитель уже привлекался Государственной инспекцией труда в Омской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа, то прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении Александра Панкратова дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение), которое предусматривает наказание в виде дисквалификации.

В настоящее время, в том числе в результате принятых прокуратурой мер, задолженность ОАО «Тевризнефтегаз» по заработной плате за июнь 2016 года погашена.

Надзор за соблюдением трудового законодательства на данном предприятии прокуратурой будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости