Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 августа 2016 года Прокуратурой Катайского района с привлечением сотрудников ГИБДД проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Согласно ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к вопросам местного значения.

Прокурорской проверкой установлено, что состояние улично-дорожной сети г. Катайска не соответствует требованиям законодательства в области безопасности дорожного движения.

Выявлен участок, потенциально создающий угрозу безопасности дорожного движения.

Так, улица Ватагина, проходящая под железнодорожным мостом, имеет сложный рельеф, спуск, подъем и кривую малого радиуса, при этом наружным освещением данный участок дороги не оборудован.

В связи с этим, в Катайский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать Администрацию г. Катайска привести указанный участок дороги в соответствие с п. 4.6.1.1. ГОСТ Р 52766-2007, а именно, обеспечить нормативный уровень освещения в темное время суток путем установления дополнительной линии электропередач и светильников уличного освещения.

Исковые требования прокурора Катайского района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости