Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 августа 2016 года По иску прокурора Мазановского района суд обязал администрацию Новокиевского сельсовета привести дороги села в соответствие требованиям законодательства

Прокурор Мазановского района в интересах жителей районного центра обратился в суд с иском к администрации с. Новокиевский Увал о возложении обязанности привести участи дороги от ул. 40 лет Победы до ул. Типографическая с. Новокиевский Увал в соответствии с ГОСТом 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Основанием для обращения в суд послужили выявленные нарушения в ходе проведенной прокуратурой района проверки исполнения органами местного самоуправления возложенных на них полномочий в сфере организации безопасности дорожного движения.

В соответствии с п. 3.1.1. ГОСТа 50597-93 покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Прокурорской проверкой установлено, что на ул. Увальская имеются многочисленные повреждения дороги.

Решением Мазановского районного суда от 23.05.2016 требования прокурора района удовлетворены. Суд обязал администрацию сельсовета Мазановского района Амурской области привести указанный участок дороги

в соответствие указанному ГОСТу путем устранения повреждений на участках автодороги.

Не согласившись с решением суда, администрация Новокиевского сельсовета Мазановского района подала на решение апелляционную жалобу.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда от 10.08.2016 решение Мазановского районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости