Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 августа 2016 года В Туве осужден пьяный водитель, который выехал на полосу встречного движения и лишил жизни мотоциклиста

Тоджинским районным судом Республики Тыва Айдыс Сат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В судебном заседании установлено, что 24 сентября 2015 года, около 17 часов, пьяный Айдыс Сат управлял в селе Тора-Хеме Тоджинского района автомобилем ВАЗ-21074. Он умышленно нарушил п. 2.7. ПДД РФ, запрещающий водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Возле одного из домов в районном центре водитель, совершая обгон двигавшегося впереди в попутном направлении автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным мотоциклом, двигавшимся по своей полосе. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В судебном заседании Сат вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд назначил Сату 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и с лишением права управления транспортным средством на три года.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости