Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 августа 2016 года По требованию прокуратуры органы государственной власти установили границы особо охраняемых природных территорий регионального значения

Прокуратура Ненецкого автономного округа в ходе проверки в Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса выявила нарушения требований законодательства, регулирующего вопросы охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения – «Каменный город», «Вайгач», «Каньон «Большие Ворота», «Море-Ю», «Нижнепечорский», «Пым-Ва-Шор», «Шоинский».

Так, в нарушение требований Федеральных законов «О государственном кадастре недвижимости» и «Об особо охраняемых природных территориях» в государственном кадастре недвижимости отсутствовали сведения об указанных природных территориях регионального значения и об их границах.

В целях устранения нарушений прокуратура направила в Нарьян-Марский городской суд административные исковые заявления о понуждении Департамента описать границы данных территорий и предоставить в орган государственного кадастрового учета документы, содержащие сведения о них и об ограничениях по использованию земельных участков, входящих в пределы данных территорий. Иски рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время на основании государственного контракта в рамках реализации государственной программы региона «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» решения суда исполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости