Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 августа 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в получении мошенническим путем субсидии из средств муниципального бюджета

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства, предусматривающего оказание государственной и муниципальной поддержки субъектам среднего и малого предпринимательства в рамках муниципальной программы.

Установлено, что директор коммерческой организации обратилась в Администрацию Октябрьского района с заявлением о предоставлении ей субсидии как начинающему предпринимателю на возмещение части затрат по организации собственного дела. С целью создания видимости произведенных расходов в администрацию района ею были предоставлены не соответствующие действительности документы подтверждающие приобретение оборудования для работы и функционирования предприятия. Районной администрацией ей были выплачены субсидии на сумму около 300 тысяч рублей на возмещение части понесенных ею затрат, которые были ею израсходованы на собственные нужды.

По материалам прокурорской проверки, следственным органом в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Данное решение прокуратурой района признано законным, ход расследования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости