Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 августа 2016 года По представлению Сафоновской межрайонной прокуратуры работник предприятия получил причитающиеся ему при увольнении выплаты

Прокурорами районов на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований трудового законодательства в части невыплаты окончательного расчета при увольнении работников и выплаты заработной платы ниже установленного в области минимального размера оплаты труда.

Так, Сафоновским межрайонным прокурором по обращению заявителя проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда в ООО «Строительное управление -5».

В ходе проверки установлено, что заявитель состояла в трудовых отношениях с данным обществом после чего, уволилась по собственному желанию. Однако в нарушение требований ст. ст. 84.1, 140 ТК РФ окончательный расчет в день увольнения с работником не произведен. Также не полностью выплачена заработная плата за отработанное время в период с февраля по май 2015 года.

Кроме того, в нарушение требований ч.3 ст. 133, ст. 133.1 ТК РФ и регионального соглашения о минимальной заработной плате в Смоленской области между Смоленским областным объединением организаций профессионального союза, Смоленским региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» и администрацией Смоленской области на 2015 год, заявителю начислялась заработная плата ниже установленного минимального размера оплаты труда.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Сафоновской межрайонной прокуратурой в адрес ООО «Строительное управление-5» внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости