Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 августа 2016 года Вынесен приговор по делу о получении взятки.

Сегодня Новосибирский районный суд вынес приговор в отношении Рената Аптрашова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде имущества за совершение действий, которые входят в его служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица).

Суд установил, что 14.08.2015 Аптрашов Р., являясь начальником отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, лично получил от инженера отдела ГО и ЧС «НЗПП и ОКБ» взятку за составление протокола об административном правонарушении в отношении должностного, а не юридического лица, в виде 500 штук тротуарной плитки и тонну цемента, общей стоимостью 33563 рубля.

Суд приговорил Аптрашова Р. к штрафу в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости