Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2016 года Прокуратура Советского района приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства асфальтобетонным заводом.

В рамках осуществления надзора в сфере природоохранного законодательства в июле 2016 года прокуратурой Советского района проведен рейд по предприятиям, занимающимся изготовлением асфальтобетона. В частности, проверена деятельность по осуществлению производственного контроля за выбросами в атмосферный воздух ООО «Строительная ассоциация», ООО СК «Сибирь». ЗАО ДПМК «Красноярское». При этом, нарушения выявлены только в деятельности ООО СК «Сибирь».

Так установлено, что по адресу: г. Красноярск, ул. Пограничников, 12 «к» находится склад инертных материалов, асфальтобетонных установок и автотранспорта, которые осуществляют выброс вредных веществ в атмосферу. Вместе с тем, ООО СК «Сибирь» не проводит производственный контроль за охраной атмосферного воздуха в нарушение утвержденного проекта предельно допустимых выбросов, то есть газоочистное оборудование асфальтобетонной установки АСУ ДС-158 используется при неисправной системе «мокрой» очистки.

В связи с выявленными нарушениями руководителю ООО СК «Сибирьб» 08.08.2016 внесено представление с требованием устранить, выявленные нарушения. Срок рассмотрения представления до настоящего времени не истек. При этом, в ходе выездной проверки установлено, что работа объекта в настоящее время приостановлена.

Кроме того, по данным нарушениям в отношении должностного лица ООО СК «Сибирь» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 8.1 и 8.21 КоАП РФ, которые рассмотрены, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости