Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2016 года Суд отказал в восстановлении на работе бывшему инспектору ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску

Ранее прокуратурой округа сообщалось об увольнении в связи с утратой доверия инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску.

Проведенной прокуратурой г. Ноябрьска проверкой установлено, что инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Ноябрьск Николай Стишенко с 2014 года укрывал сведения о доходах полученных им от букмекерской конторы «William Hill». Сумма такого дохода, не нашедшая своего отражения в справках за 2013, 2014 и 2015 года, составила 3 млн. рублей.

Кроме того, Стишенко в справке о доходах за 2014 год и не отразил сведения о наличии депозитного счета в банке и поступлении на него денежных средств в сумме 3,3 млн. рублей, которая превышала его доход за период с 2012 года.

По выявленным нарушениям прокуратурой города начальнику ОМВД России по г.Ноябрьск было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 10 июня 2016 года Стишенко уволен со службы по п.2 ч.1 ст. 82.1 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в связи с утратой доверия).

Стишенко не согласился с приказом об увольнении и обжаловал его в Ноябрьский городской суд.

Ноябрьский городской суд 10 августа 2016 года отказал бывшему полицейскому в удовлетворении требований о восстановлении на службе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости