Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2016 года В г. Надыме суд отменил условное осуждение мужчине, осужденному за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В декабре 2013 года Надымский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Геннадия Зайцева по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд возложил на него обязанности – 2 раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, пройти обследование в ПНД ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ», трудоустроиться.

Ранее осужденному продлевался испытательный срок в связи с привлечением его к административной ответственности за нарушение общественного порядка и употребления спиртного во время прохождения курса лечения от алкоголизма, на него были возложены дополнительные обязанности в виде еженедельной явки в уголовно-исполнительную инспекцию, прохождения курса лечения от алкоголизма.

Вместе с тем, в феврале 2016 года Зайцев не явился на регистрацию, в июне текущего года неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений против общественного порядка, отказался от лечения от алкоголизма, мер к трудоустройству не принял.

Учитывая, что Зайцев систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, начальник филиала по г. Надыму ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО обратился в суд с представлением об отмене условного осуждения.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, отменил Зайцеву условное осуждение, постановил исполнить назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Зайцев взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости