Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 августа 2016 года Прокуратура Майского района КБР проверила организацию летнего отдыха в детском оздоровительном лагере «Казачок» ст. Котляревской

Прокуратурой Майского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора по КБР в г. Прохладном, сотрудников Управления ФСБ России по КБР, отдела в г. Прохладном, инспекторов по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Майскому району, проведена проверка основного этапа организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в детском оздоровительном лагере «Казачок» ст. Котляревской, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, организации питания.

Так, в нарушение Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона от 02.01.2000г. №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и СанПиН 2.4.4.3155–13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей», СанПиН на пищеблоке использовалась пластмассовая посуда и посуда со сколами, ведра для сбора пищевых отходов не имели крышек и маркировки; в складском помещение для хранения продуктов на момент проверки отсутствовал прибор для измерения относительной влажности; не представлен документ удостоверяющий качество и безопасность продукции на мясо кур и овощную продукцию (картошка, лук, свекла, морковь, капуста); отсутствовали маркировочные ярлыки на сыпучих продуктах (пшено и рис); в морозильном отделении бытового холодильника для суточных проб хранился замороженный обезличенный творог.

Также, на момент проверки администрацией лагеря не представлен акт контроля качества проведенных обработок против клещей и грызунов; спальные комнаты в МУ ДОЛ «Казачок» не оборудованы шкафами для хранения одежды и обуви; в надворных туалетах для мальчиков и девочек отсутствовали экраны.

В результате выявленных нарушений в адрес директора лагеря внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, по постановлению прокурора директор лагеря, Караваева Н.Н., привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей) в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости