Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Иваново, который угнал дорогостоящий автомобиль

Судом установлено, что 19.10.2015 работник автомойки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении автомойки на ул. Революционной г. Иваново, где увидел автомобиль «PONTIAC VIBE», оставленный владельцем для проведения химчистки салона, и решил покататься на нем.

Мужчина имеющимися у него ключами открыл водительскую дверь автомобиля, запустил двигатель и поехал с ул. Революционной г. Иваново в магазин «Риат» на ул. Дюковской, а от данного магазина направился в сторону ул. Революционной, однако по пути следования совершил ДТП и был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, Октябрьским районным судом г. Иваново за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), мужчина осужден к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости