Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2016 года Прокуратурой Гаврилово-Посадского района выявлен факт использование организацией, оказывающей населению города Гаврилов Посад услуги по водоотведению, водного ресурса (р. Ирмес) без соответствующего разрешения

В ходе проверки соблюдения законодательства, направленного на бесплатное осуществление гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования, прокуратурой района были выявлены нарушения.

Установлено, что МУП «Аква город» оказывает услуги населению по водоотведению, осуществляемые следующим образом: сточные воды от потребителей поступают в канализационный коллектор, откуда передаются на очистные сооружения, расположенные в южной части г. Гаврилов Посад; на очистных сооружениях происходит их очистка; после этого, очищенные сточные воды сбрасываются самотеком в р. Ирмес.

При этом разрешение на использование водного объекта р. Ирмес у МУП «Аква город» в настоящее время отсутствует, что противоречит действующему законодательству и негативно отражается на экологическом благополучии жителей города Гаврилов Посад.

По результатам выявленных нарушений в отношении директора МУП «Аква город» прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ (Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (Нарушение правил водопользования), а также адрес начальника управления муниципального хозяйства района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости