Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2016 года Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношение местной жительницы, признанной судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)

Суд установил, что подсудимая в ночь с 13 на 14 марта 2016 года распивала спиртные напитки по месту своего жительства в г. Заволжск с двумя ранее знакомыми мужчинами, БОМЖ. В ходе распития спиртных напитков женщина предъявила претензии одному из мужчин, который, по её мнению, украл два пузырька со спиртосодержащей жидкостью, ранее совместно ими приобретенные.

В результате возникшего словесного конфликта, женщина при помощи кухонного ножа нанесла не менее 14 ударов вышеуказанному мужчине в область головы, шеи и туловища. Затем, не достигнув преступного результата, при помощи слесарного молотка дополнительно нанесла не менее 22 ударов по голове, туловищу и верхним конечностям мужчины. При этом, второй мужчина, являвшийся очевидцем преступления, опасаясь за свою жизнь, в конфликт не вмешивался, противоправные действия женщины пресечь не пытался.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через непродолжительный период времени. Затем, женщина при помощи второго мужчины – очевидца преступления, перенесла тело погибшего в помещение кухни, планируя при этом в последующем избавится от трупа, спрятав его в ближайшем уличном контейнерном ящике.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к лишению свободы сроком на 12 лет с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год, с отбывание основного наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости